Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали поднимающие настроение продукты

женщина
Сладкое может улучшить настроение

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Врач-диетолог Людмила Денисенко рассказала, какая еда способна влиять на настроение человека. Она перечислила продукты, употребление которых положительно влияет на психику.

Шоколад

Несколько долек шоколада поднимут настроение

Фото: Matthias Bein / dpa / globallookpress.com

Пять квадратиков шоколада помогут победить стресс и улучшить настроение.

«Ученые говорят, что 20-30 граммов шоколада помогают справиться со стрессом, а также увеличить выработку эндорфинов, которые поднимают настроение. А благодаря теобромину и кофеину он еще и дарит чувство бодрости», – говорит Денисенко.

Жирная рыба

Рыба улучшает настроение

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Любая морская жирная рыба содержит большое количество Омега-3. Это вещество помогает справиться со стрессом и повышенной раздражительностью.

Ягоды

Малина справится с плохим настроением

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Черная смородина, ежевика, малина и черника усиливают кровообращение в головном мозге, а также включают в себя много антиоксидантов.

Именно эти свойства ягод помогают человеку улучшить настроение.

Капуста

Капуста борется с раком

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Любая капуста может снизить чувство тревожности. Также представители семейства крестоцветных помогают в профилактике раковых заболеваний из-за внушительного количества соединений серы, стимулирующих нужные ферменты в человеческом организме. Они не дают раковым клеткам расти.

Сельдерей

Сельдерей тоже поможет поднять настроение

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Если ежедневно съедать четыре стебля сельдерея, то триптофан, который в нем содержится, мгновенно освободит в организме серотонин, отвечающий за радость, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врачи развеяли миф о полезности моржевания. Специалисты утверждают, что такое увлечение может убить человека всего за одну минуту.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.