Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, кому нельзя пить кофе

девушки со стаканчиками кофе
Здоровым людям можно выпивать по 2 - 3 чашки кофе в день

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Бодрящий напиток противопоказан детям, беременным женщинам и людям с некоторыми проблемами со здоровьем. Кому именно придется отказаться от кофе, объяснила врач-эндокринолог и диетолог Оксана Михалева.

«В некоторых случаях качественный кофе может быть даже полезным для здоровья», – заявила Михалева.

Несмотря на любовь россиян к бодрящему напитку, универсальным его назвать точно нельзя. Многим людям врачи рекомендуют воздерживаться от употребления кофе, так как он может негативно сказаться на организме из-за свойства кофеина влиять на сердечный ритм. Из-за этого пить кофе нельзя детям, беременным женщинам, а также пациентам с аритмией и повышенным давлением.

Кроме того, кофе мешает организму человека усваивать лекарственные препараты, поэтому противопоказан при лечении сахарного диабета.

Злоупотребление напитком может привести к остеопорозу. Нормальная доза для взрослого здорового человека – не больше двух - трех чашек кофе в день, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что нутрициолог перечислила самые полезные крупы для пенсионеров.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.