Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Терапевт предупредила об опасности быстрого похудения

женщина
Неправильное питание может привести к проблемам со здоровьем

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Врач-терапевт сети клиник «Атлас» Ольга Александрова рассказала, чем опасны модные диеты, ограничивающие углеводы и жиры в рационе.

«Популярные диеты обещают быструю потерю веса при минимуме усилий, однако такой эффект не только будет длиться недолго, но и принесет вред вашему здоровью», – пишут СМИ.

По словам Александровой, ограничение углеводов в рационе может привести к недостатку энергии и проблемам в работе ЖКТ. Еще опаснее отказ от жиров, который может негативным образом повлиять на обмен веществ. Кроме того, по словам специалиста, быстрое похудение может привести и к проблемам косметического характера – обвисанию кожи и образованию складок. В разговоре с агентством «Прайм» врач отметила, что эффективное и безопасное снижение веса в долгосрочной перспективе возможно только через формирование правильных пищевых привычек.

Ранее «ФедералПресс» писал, как перестать мерзнуть зимой.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.