Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как грамотно подготовить организм к новогоднему застолью

Новогодний стол
Новогодние блюда должны быть свежими

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Чтобы избежать переедания и алкогольного отравления в новогодние праздники, стоит заранее подготовить свой организм к большим объемам еды и напитков. Какие меры предпринять до начала праздничного застолья, рассказала нутрициолог Анастасия Разбойникова.

«Избыток еды и спиртного прежде всего ударяет по печени. За пару недель до праздника нужно начать пить минеральную воду – к примеру, «Ессентуки 17». За полчаса до каждого из основных приемов пищи необходимо выпивать по одному стакану», – приводит слова эксперта «Мослента».

Чтобы от минералки был желчегонный эффект, надо выпустить из нее газы и довести до комнатной температуры.

Также Разбойникова призвала продумывать праздничное меню заранее и не скупать в магазинах ничего лишнего. Особенно следует избегать сладостей с трансжирами. Готовить «тазики» салатов и прочих блюд тоже не стоит.

Тщательнее подготовить организм к застолью помогут рекомендации личного нутрициолога или лечащего врача. Специалист может назначить БАДы, которые положительно скажутся на работе органов, заключила собеседница.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что перед Новым годом людям стоит соблюдать режим сна и отдыха. Это поможет физически подготовиться к празднику.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.