Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал главные правила при общении с врачом

Больница
Можно, по словам доктора, обратиться за альтернативным мнением

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников в эфире своей телепередачи назвал три основных правила общения с врачами. Самое главное, по его словам, – четко сформулировать проблему.

Важно на приеме у доктора как можно точнее описать свои жалобы и рассказать о самочувствии. Также не стоит настаивать на дополнительных исследованиях.

«Я знаю ситуации, когда выпросили, сделали и что-то нашли. «А вот если бы нет!?» Я это все понимаю! Но, тем не менее, если даже в нашей ситуации мы посмотрим на пользу и на вред от исследований, сделанных просто так, то вреда будет больше», – сказал Мясников.

При появлении сомнений необходимо обратиться за альтернативным мнением. Так можно подобрать подходящий способ лечения и найти решение некоторых проблем, считает врач. Важно разыскать специалиста и записаться на консультацию, сообщает «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» писал о продукте для профилактики диабета и рака. Мясников назвал его в эфире своей передачи.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.