Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые ненадежные смартфоны

мужчина
Пользователи Xiaomi разочаровались в некоторых моделях

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Не все смартфоны Xiaomi радуют своих пользователей долговечностью. В ходе эксплуатации было выявлено, что многие из них часто ломаются.

«Одна из проблем, которая на протяжении многих лет преследовала смартфоны Xiaomi среднего класса, была связана с качеством IPS-панелей», – пишет в своем исследовании о смартфонах Gizchina.

Проблему с качеством панелей заметили только у китайской компании Tianma, которая производит эти экраны. Оказалось, что во время создания фирма использовала очень дешевые IPS-матрицы. Подобный недочет был обнаружен пользователями у следующих моделей Xiaomi: Mi A2 и Redmi Note 5, 7, 8.

Последующие более дорогие модели телефона уже оснащены хорошим AMOLED-дисплеем и улучшенными экранами.

Также некоторые пользователи заметили поломку сканера отпечатка пальцев. Данный дефект был у моделей Redmi Note 9T, 9S и 9 Pro.

Еще любителями китайского смартфона была выявлена «внезапная смерть» Poco M3, который непонятно по каким причинам отключался у пользователей навсегда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самым любимым подарком на Новый год у детей является смартфон. Чаще всего Дед Мороз достает из своего мешка различные гаджеты, а не игрушки.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.