Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, где искать работу в 2023 году

Работа
Спрос на новых специалистов вырастет в государственных корпорациях и учреждениях

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Рекрутер Татьяна Долякова рассказала, какие компании в России планируют нанимать новых сотрудников и что следует знать соискателям.

«Крупные российские госкорпорации уже планируют бюджет на 2023 год. Мы видим, что в него они закладывают расширение штата и возможное повышение зарплаты сотрудникам», – отметила Долякова.

По прогнозам рекрутера, в следующем году спрос на новых специалистов вырастет в государственных корпорациях и учреждениях. Чтобы занять пост руководителя среднего или высшего звена, нужно высшее образование и опыт работы. Для молодых специалистов или массовому персоналу неважно наличие высшего образования, передает радио Sputnik.

«Для получения такой должности достаточно опыта и желания работать. То есть получить должность будет достаточно легко, а для выстраивания карьеры уже нужно высшее образование», – подчеркнула специалист.

Ранее партия «Коммунисты России» внесла предложение по сокращению новогодних праздников. Председатель партии Сергей Малинкович считает, что в нынешней геополитической ситуации нельзя отдыхать целую неделю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.