Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские чиновники помогут детям исполнить новогодние мечты на «Елке желаний»

Дети и пингвины
«Елка желаний» исполняет мечты детей со всей России

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Вице-премьеры РФ и главы министерств поучаствовали во всероссийской новогодней акции «Елка желаний», которая проводится при поддержке благотворительного фонда «Мечтай со мной». Об этом правительство России сообщило в своем телеграм-канале.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров пообещал исполнить сразу 7 желаний детей со всей России. 6-летнему Глебу из Владимирской области, 11-летнему Андрею из Воронежской области и 16-летнему Дмитрию из Архангельской области вице-премьер РФ поможет прокатиться на танке. 11-летний Артем из Архангельской области и 14-летний Никита из Санкт-Петербурга смогут побывать на космодроме, 5-летний Максим из Приморского края встретится с космонавтом, а 12-летняя Дарья сможет покататься на электромотоцикле «Аурус».

«Интересные желания у детей. Вы знаете, я уже не первый год в акции принимаю участие. Удивительно, если в прошлом году в основном это были музыкальные инструменты, ребята имели желание, чтобы Дед Мороз исполнил их желание по музыке, в этом году вот уже три танкиста», – отметил Мантуров.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поможет 13-летнему Адаму Гамалю Абдель Хамиду встретиться игроками баскетбольного клуба «Уникс» и подарит Никите из ДНР робота.

Глава МЧС Александр Куренков исполнит желания трех детей. 9-летней Полине из Москвы руководитель ведомства поможет попробовать себя в роли кинолога, 4-летнему Яну из Татарстана – полетать на вертолете, а 5-летнему Юре из Смоленской области – сходить на экскурсию в пожарную часть.

Министр природы Александр Козлов пообещал 7-летнему Глебу реализовать его мечту – погладить пингвина. Они вместе посетят Московский зоопарк, посмотрят на птиц и покормят их.

Вице-премьер Александр Новак поможет Сергею встретиться с игроками футбольного клуба «Спартак«.

Глава аппарата правительства, вице-премьер Дмитрий Григоренко организует для 6-летней Виктории из Самарской области экскурсию в студию московского детского радио.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков пообещал Ярославу из Ненецкого автономного округа ноутбук и книгу о Дальнем Востоке.

Ранее «ФедералПресс» писал том, что нельзя делать в новогоднюю ночь, чтобы не упустить удачу.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.