Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, что нельзя есть утром 1 января

Новогодний стол
Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями ЖКТ

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. После празднования Нового года люди обычно 1 января доедают все, что осталось со стола. Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, чем точно не стоит завтракать после застолья.

«Салаты, которые всю ночь простояли на столе, лучше не употреблять в пищу ни утром 1 января, ни в любое другое время», – отметила врач.

Если хотите поесть эти блюда утром, то уберите их на ночь в холодильник. Салаты, простоявшие на столе, могут спровоцировать перегрузку пищеварительной системы и печени, а также стать причиной пищевой токсикоинфекции.

Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями ЖКТ, отметила Надежда Чернышова. Нужно готовить праздничные блюда с учетом их диеты.

Также врач перечислила продукты, которые лучше не есть с утра. Среди них копчености, солености, приправы, жирные салаты и алкоголь, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что доктор Александр Мясников призвал есть, что хочется, но не грустить и не напиваться в новогоднюю ночь.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.