Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Священник рассказал о главных рождественских традициях

священник
Священник рассказал, что на Рождество принято петь колядки

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Cвященник, клирик московского храма во имя святителя Николая Мирликийского в Отрадном отец Николай Бабкин рассказал о главных рождественских традициях. Среди них пение колядок и установка ели.

«В канун Рождества, то есть в Сочельник, православные верующие варят сочиво – специальную постную пищу», – отметил священник.

За день до праздника ничего нельзя есть до первой звезды, а время следует проводить в ожидании рождения Христа. Принято в этот день и петь народные песни – колядки. Они прославляют рождение Христа.

Кроме того, установка ели в доме также является старой рождественской традицией. Как подчеркнул Бабкин, для верующих ель – напоминание о райском Древе жизни.

Посещение храма на Рождество священник тоже назвал традицией, при этом не только религиозной, но и семейной, передает «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством. Он отметил, что это праздник, вдохновляющий людей на благие дела и устремления.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.