Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поздравил россиян с Рождеством: «Вдохновляет людей на благие дела»

Путин
Российский лидер поздравил сограждан с Рождеством

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством. Глава государства также отметил огромный вклад РПЦ в единение общества.

«Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость», – заявил российский лидер.

По словам Владимира Путина, неоценимый вклад в единение российского общества вносит Русская православная церковь и другие христианские конфессии России. Он подчеркнул, что церковь также помогает в сохранении исторической памяти, воспитании молодежи и укреплении институтов семьи.

Президент добавил, что РПЦ поддерживает и российских солдат, которые участвуют в специальной операции. По его мнению, такая всесторонняя поддержка церкви заслуживает самого искреннего уважения, передает пресс-служба Кремля.

«Желаю православным христианам, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего», – закончил глава государства свою речь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что патриарх Кирилл назвал причины всех мировых конфликтов. По его словам, в этом виновато изгнание Бога из жизни и создание технократической бездушной цивилизации.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.