Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Германии назвали оружие Путина, вселяющее страх в страны Запада

фрегат адмирал горшков
Фрегат с ракетами «Циркон» заступил на боевое дежурство

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» стали главным страхом западных военных экспертов. Об этом сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

«Для западных военных стратегов гиперзвуковые ракеты России – это настоящий кошмар», – говорится в сообщении.

Эксперты отметили, что снаряды гиперзвуковой ракетной системы «Циркон», в отличие от других российских систем, могут управляться после того, как их выпустили. Высокая управляемость и скорость ракет делают их неуязвимыми для систем противовоздушной и противоракетной обороны западных стран.

Многие западные военные опасаются, что вскоре будет возобновлена гонка вооружений.

Гиперзвуковое оружие, ракеты «Циркон», впервые появились у России в 2017 году. Спустя пять лет в мире все еще не существует аналогов ему. Сейчас КНР и США разрабатывают аналогичные системы вооружения.

Недавно президент России Владимир Путин отдал приказ вывести фрегат «Адмирал Горшков» с новейшими ракетными системами морского базирования на боевую службу.

Ранее «ФедералПресс» писал, какое решение Путина прорвет всю оборону НАТО.

Фото: Ministry of Defence of the Russi / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.