Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Британский генерал заявил, что Лондон теряет желание помогать Киеву

здание кабмина великобритании в цветах флага украины
Британия пока не объявила о поставках тяжелых вооружений на Украину

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Власти Британии молчат о поставках наступательных вооружений киевскому режиму, что является признаком утраты у Лондона желания помогать Украине. Об этом сообщил экс-глава Генштаба Великобритании Ричард Даннат изданию Telegraph.

«Французы пообещали Украине колесные танки, Соединенные Штаты передают БМП Bradley, а немцы отдают большую часть своих бронетранспортеров Marder. А британцы? У чирлидерши, кажется, пропал голос», – сказал Даннат.

Британский военный признал, что ресурсы Соединенного Королевства ограничены, и стране будет сложно выделить украинской армии тяжелое наступательное вооружение.

Основная часть боевых танков ВС Великобритании – танки Challenger – «остро нуждаются» в обновлении. Это же касается и британских БМП Warrior.

Напомним, США и Европа объявили о новых поставках тяжелых вооружений на Украину. Страны НАТО впервые решили предоставить киевскому режиму свои БМП и танки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Германии заявили о вовлечении страны в конфликт с Россией.

Фото: Hesther Ng / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.