Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Повар раскрыл секрет правильного приготовления пасты

Паста
Макароны всегда должны быть отварены до состояния аль денте

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Многие уверены, что приготовить пасту проще простого. Но часть людей в процессе допускает очень грубую ошибку, из-за чего блюдо получается невкусным. Знаток итальянской кухни, фуд-блогер, публикующийся в соцсетях под ником montes.sauce, объяснил, как правильно варить макароны, что в них добавлять и в какой последовательности.

«Это главная ошибка, которую делают люди при приготовлении пасты. Нужно добавлять макароны в соус, а не соус к макаронам. И не стоит бояться добавлять воду из-под макарон в соус. Это клей», – приводит пояснение блогера Marie Claire.

Он также дополнил, что на вкус и качество пасты влияют кухонные инструменты. К примеру, вместо обычного дуршлага лучше откидывать макароны на сито-паутину. Кроме того, отваривать макаронные изделия стоит только до состояния аль денте, чтобы они впитывали в себя соус и не превращали блюдо в кашу из-за обилия воды.

Ранее «ФедералПресс» писал о самом дорогом рецепте оливье. Шеф-повар Константин Ивлев рассказал, из каких ингредиентов состоит этот салат и поделился пошаговым способом приготовления.

Фото: photorevolution / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.