Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какими непопулярными льготами могут воспользоваться россияне

Семья
Льготы доступны детям, инвалидам и ветеранам труда

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Доцент кафедры статистики РЭУ имени Г. В. Плеханова Ольга Лебединская рассказала о том, какие малоизвестные льготы можно получить от государства. Среди них жилье, земельные участки, деньги, ресурсы и другие блага.

Ольга Лебединская объяснила, что большинство бесплатных услуг предоставляется в первую очередь инвалидам.

Льготы для инвалидов

Этой категории граждан государство предоставляет реабилитацию, технические средства и другие услуги, которые входят в федеральный перечень реабилитационных мероприятий.

Чтобы воспользоваться правом, необходимо оформить инвалидность и получить индивидуальную программу по реабилитации. Например, технические средства реабилитации (ТСР) для слабослышащих могут стоить до 43 тысяч рублей. Их можно получить от государства бесплатно.

Льготы для ветеранов труда

Многие льготы доступны ветеранам труда и труженикам тыла. Эти граждане могут бесплатно делать зубные протезы. Почетные доноры имеют право на 1 или 2 дополнительных выходных.

Льготы для детей

Питаться за счет бюджетных средств могут дети из многодетных или малообеспеченных семей. Также бесплатно есть могут сироты, дети-инвалиды и дети родителей-инвалидов. На льготное питание также могут претендовать беременные и кормящие женщины, сообщает «ПРАЙМ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как работающим пенсионерам можно увеличить свою пенсию. Для этого нужно сделать одну простую вещь.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.