Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян перечислят по 10 тысяч рублей с 17 января

люди в парке
Деньги придут семьям с маленькими детьми

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Выплаты в размере от 10 тысяч рублей во вторник начнут поступать некоторым российским семьям с детьми.

«Период зачисления выплат – с 17 по 19 января 2023 года», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах на первого или второго ребенка до 3 лет. До недавнего времени такие выплаты россиянам начислял ПФР, однако с 1 января эта обязанность перешла Социальному фонду России.

Претендовать на выплату могут семьи, чей доход не превышает двух региональных прожиточных минимумов. Так, в Вологодской области деньги начнут перечислять родителям детей с 17 января – это будет досрочная выплата, в следующий раз она поступит уже в марте.

Кроме того, в ближайшие дни россиянам, которые еще не получили выплаты на детей из средств материнского капитала, перечислят остатки средств. Напомним, такое пособие могут оформить родители второго ребенка, родившегося после 2018 года.

Размер выплаты равен детскому прожиточному минимуму, как правило, это более 10 тысяч рублей. А в Хабаровском крае выплата составляет больше 21 тысячи рублей. Там деньги придут родителям 18 и 19 января, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме предложили использовать маткапитал для оплаты услуг ЖКХ.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.