Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему стоит есть квашеную капусту каждый день: ответ Мясникова

Квашеная капуста
Квашеная капуста богата витаминами и аминокислотами

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников рассказал, чем полезна квашеная капуста и кому можно есть ее каждый день.

В квашеной капусте много витамина С, который необходим организму. В сезон простуд важно получать достаточно питательных веществ, считает врач. В квашеной капусте также есть витамин А, витамины группы В, магний и множество других микроэлементов.

Однако есть группа людей, которым надо с осторожностью относиться к употреблению этого продукта. Речь идет о гипертониках. В квашеной капусте много соли, поэтому людям с гипертонией стоит ограничить ее употребление. Всем остальным можно каждый день есть квашеную капусту.

Маринованная капуста сильно отличается от квашеной, по словам доктора.

«Квашеная капуста, грубо говоря, – это как пробиотик. Тот самый, который вы покупаете в аптеках, «полезные бактерии»... В маринованной капусте полезных свойств нет», – отмечает Мясников.

В продукте есть еще и аминокислота U. Она полезна для организма и незаменима для любого человека, сообщают «Вести».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как большое количество кофе влияет на здоровье.

Фото: Anton Kavashkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.