Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем болеют богатые и бедные: названы отличия

икра
Болезни богатых вызваны перенасыщением организма

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала об отличиях в болезнях у богатых и бедных граждан.

«Болезни богатых – от жирной, обильной еды», – говорит специалист.

Еда, которую часто едят обеспеченные люди, перенасыщена калориями. Из-за этого возрастает уровень холестерина и количество триглицеридов.

«А болезни бедных – от голода, хотя от него умирают меньше, чем от тромбоза и ожирения», – отмечает Лапа.

Обеспеченные граждане зачастую мало двигаются и переедают. Такой образ жизни чреват развитием подагры, сахарного диабета, проблемами с желудочно-кишечным трактом. Также любовь к сладкому и жирному часто приводит к аллергии на некоторые продукты и перерастает в хронический недуг.

У малообеспеченных граждан рацион зачастую не так насыщен жирами и высококалорийной пищей. Однако организму необходимы определенные элементы, которые содержатся в икре, красном мясе и рыбе. Из-за дефицита у бедных часто развиваются анемия и ревматоидный артрит.

Скромный бюджет не позволяет путешествовать в жаркие страны, поэтому часто людям с низким доходом не хватает витамина D, сообщает 5-tv.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие симптомы говорят о наличии онкозаболеваний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.