Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для молодоженов предложили ввести повышенный туристический кешбэк

Свадьба
Россиян хотят поощрить туристическим кешбэком за свадьбу

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Политолог Антон Орлов попросил вице-премьера Дмитрия Чернышенко увеличить туристический кешбэк для молодоженов.

По мнению политолога, россиян, которые только вступили в брак, нужно поддержать. Он предложил ввести для них кешбэк на поездки по России до 50 %, но не более 50 тыс. рублей, передает RT.

«Кешбэком смогут однократно воспользоваться граждане, оформившие супружеские отношения не позднее чем за полгода до момента поездки», – отметил Антон Орлов.

Туристический кешбэк работает в России с 2020 года. Граждане получают до 20 % от стоимости путешествия, но не больше 20 тыс. рублей. Деньги поступают на карту «Мир» тем, кто зарегистрировался в программе или на сайте платежной системы и оплатил путевку или отель.

Ранее дальневосточный туристический кешбэк увеличили до 40 %. Россияне, которые отправились в путешествие на Дальний Восток, получили на карты до 40 тыс. рублей, писал «ФедералПресс».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.