0

Выступавшая под нейтральным флагом россиянка выиграла юниорский Australian Open

флаг РФ
Мероприятие проходит в австралийском Мельбурне

МЕЛЬБУРН, 28 января, ФедералПресс. Теннисистка из России Алина Корнеева победила в финале юниорского турнира Australian Open, который проходит в австралийском Мельбурне. Противником стала соотечественница Мирра Андреева.

«Алина Корнеева завоевала титул Australian Open – 2023 в женском одиночном разряде в субботу, одержав эмоциональную, упорную победу со счетом 6:7(2), 6:4, 7:5 над Миррой Андреевой, занявшей седьмое место», – сообщается на сайте организатора мероприятия.

Нынешний финал стал первым в истории на юниорском турнире Australian Open, где играли две россиянки. Спортсменки выступали под нейтральным флагом.

Алина Корнеева является уроженкой Москвы, ей 15 лет. Она обладательница еще восьми титулов на уровне юниоров, на ее счету один выигранный турнир ITF. До победы в Australian Open россиянка занимала 553-е место в общем рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Australian Open завершится 29 января. В финале теннисист из Сербии Новак Джокович выступит против греческого спортсмена Стефаноса Циципаса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский теннисист Карен Хачанов выбыл из Открытого чемпионата Австралии перед финалом.