Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, какие продукты запрещены при проблемах с сердцем

Мясная продукция
Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно отказаться от красного мяса

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Если у человека диагностирована тахикардия или аритмия, ему следует убрать из рациона еду, провоцирующую учащенное сердцебиение. Какие именно продукты и напитки запрещены при заболеваниях сердцах и сосудов, рассказали в Роскачестве.

«К запрещенным продуктам относятся алкоголь, кофеин, острая пища, очень холодные напитки», – отмечается в телеграм-канале организации.

В Роскачестве также добавили, что при болезнях сердца и сосудов нужно отказаться от красного мяса. Говядина, баранина и свинина богаты насыщенными жирами, повышающими уровень плохого холестерина в крови. А чрезмерный уровень холестерина может привести к аритмии и даже увеличить вероятность инсульта.

При приеме таблеток, контролирующих сердечный ритм, нельзя есть грейпфрут. В нем содержатся химические вещества, повышающие вероятность побочных эффектов от этих лекарств.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.