Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат о футболисте Кокорине: «Таких «лидеров мнений» нужно убирать из информационного поля»

Кокорин
Адвокат считает, что футболист внушает деструктивные идеи молодым

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Футболиста Александра Кокорина после заявления о том, что «нормальный мужчина должен отсидеть», необходимо полностью исключить из информационного поля, чтобы не заражать «инфекцией» неокрепшие умы, считает адвокат, кандидат юридических наук Александр Карабанов. По его предположению, спортсмен решил хайпануть и напомнить о себе, оправдывая хулиганскую выходку, за которую попал в СИЗО.

Ранее в интервью YouTube-каналу Суперлига Кокорин заявил, что нахождение в СИЗО – это «огромный опыт, хорошая школа». По его мнению, каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы «такую школу получить и прочувствовать».

Александр Карабанов считает, что слова футболиста не более чем оправдание хулиганской выходки, из-за которой пострадали водитель телеведущей Виталий Соловчук и глава департамента Министерства промышленности и торговли Денис Пак.

«После того, как его [Кокорина] арестовали, он всеми правдами и неправдами пытался добиться, чтобы побыстрей из СИЗО выйти, не видя ничего там привлекательного. Его заявление идет в разрез с образом «нормального» парня и мужчины, который должен стремиться не в тюрьму попасть, а, напротив, быть ответственным членом общества, который должен уважать закон, нормы морали и своим поведением быть примером своим детям», - отметил адвокат.

Карабанов подчеркнул, что таких «лидеров мнений», как Какорин «со сбитым прицелом, не способных отличать, что такое хорошо, а что такое плохо», нужно убирать из информационного поля, лишая их возможности заражать своей «инфекцией» неокрепшие умы.

Напомним, Кокорин и его бывший напарник по клубу Павел Мамаев вышли из тюрьмы по УДО в сентябре 2019 года. По приговору суда оба они получили по полтора года тюрьмы. Однако позже наказание им изменили.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.