Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Добровольцы начали работать в больницах Донбасса

Врач
Добровольцы будут ухаживать за больными в палате

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Волонтеры прибыли в больницы ДНР и ЛНР для помощи местным врачам. Об этом сообщил руководитель «Молодой Гвардии» Единой России Антон Демидов.

«Многие ребята являются студентами медицинских вузов, имеют опыт работы в наших волонтерских центрах Мариуполя и Мелитополя. А главное – хотят внести свой вклад в общее дело. Расширяем географию нашей работы в этом жизненно важном направлении и при необходимости оперативно увеличим количество волонтеров», – отметил Демидов.

По словам руководителя МГЕР, волонтеры будут работать в приемных отделениях, ухаживать за больными в палатах и стерилизовать медицинское оборудование.

«Единая Россия» на протяжении всего времени спецоперации активно помогает мирным жителям Донбасса гуманитарными грузами, а для бойцов на передовой отправляет спецсредства, беспилотники и дроны, рации и иные средства связи, прицелы и тепловизоры и другие необходимые в бою и в быту вещи.

Ранее волонтеры рассказали о поездках на освобожденные территории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.