Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за день госпитализировали 618 человек с коронавирусом

В России за день госпитализировали 618 человек с коронавирусом
Проведено свыше 327,5 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Суточный прирост заболевших коронавирусом в России составил 9410 человек, из которых в больницу поместили 618 заболевших. Последнюю информацию по инфицированным в регионах приводит федеральный оперативный штаб.

«Данные официальные, поступают из оперативного штаба раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день», – сообщает оперштаб.

Показатель по госпитализации пациентов с COVID-19 снизился в сравнении с предшествующими на 43 %. Кроме того, выздоровели от коронавируса за день 5200 человек.

На текущий момент в России проведено свыше 327,5 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России выявили второй случай нового штамма коронавируса, получившего название «кракен». Его зафиксировали в Туве. До этого «кракен» был обнаружен у 32-летнией жительницы Пензы. Болезнь прошла в легкой форме.

Как разъяснили российские медики, чаще всего симптомы заболевания «кракеном» не отличаются от ОРВИ. Среди них насморк, кашель и боли в мышцах.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.