Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработали «антипростудный» сыр

сыр
Разработанный технологами сыр богат витаминами

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В России создали уникальный сыр, который может защищать организм от простуды. Об этом сообщает Росбиотех.

«У сыра совершенно уникальный вкус, но это еще и функциональный продукт, за счет разработанной технологии он максимально обогащен витамином С и всеми витаминами, которые содержатся в черноплодной рябине», – сообщила директор Центра сыроделия Росбиотеха Елена Сидорова.

Главный ингредиент этого сыра – ягоды черноплодной рябины. Они содержат такие важные минералы, как железо, фтор, магний, кальций, калий и молибден, а также витамины А, К, Е, С и Р.

Ягоды также являются хорошим источником йода, который важен для работы щитовидной железы.

В компании «Росбиотех» отмечают, что этот уникальный сыр, в его составе натуральное пастеризованное молоко, хранить такой продукт можно до четырех месяцев, а процесс его производства сохраняет полезные свойства ягод и соответствует требованиям ГОСТ, передает «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, как выбрать качественную моцареллу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.