Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян получит выплату до 33 тысяч рублей в феврале

люди на улице
Выплату можно получить в качестве налогового вычета

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Россияне имеют право получить компенсацию за покупку медикаментов в размере до 33 тысяч рублей. Оформить выплату можно в течение всего года.

«Претендовать на компенсацию могут разные категории россиян, но основные получатели – это люди 1953-1993 гг. рождения», – пишут медиа.

Речь идет о налоговом вычете за покупку лекарств. Оформить его могут только те россияне, которые имеют официальную работу и платят налоги. Получить вычет также можно за покупку лекарств для ребенка в возрасте до 18 лет, либо до 24 лет при условии очного обучения.

Максимальная сумма, с которой можно вернуть деньги, установлена на уровне в 120 тысяч рублей. Следовательно, вычет составит 15 600 рублей. Однако в случае дорогостоящего лечения сумма может увеличиться, то есть граждане смогут получить и 33 тысячи рублей, и больше, сообщает портал Primpress.

Для оформления выплаты нужно подать заявление работодателю либо декларацию в налоговую, указав в ней необходимость предоставления налогового вычета. По словам экспертов, чаще всего вычет оформляют граждане в возрасте от 30 лет. Ограничений по возрасту для получения выплаты нет, однако из-за необходимости работать, как правило, люди старше 70 лет пользуются другими социальным льготами.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому из пенсионеров увеличат пенсии в марте.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.