Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог прокомментировала популярные мифы об антивозрастной косметике

Косметика
Правда ли, что состояние кожи определяется генетикой

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Вокруг ухода за кожей и ее омоложением гуляет множество мифов. О самых популярных рассказала косметолог Олеся Панченко.

«Сохранить молодость и красоту можно с помощью вполне доступных средств. Сейчас на рынке много качественных бюджетных вариантов. А то, что помогают лишь дорогие средства, – миф», – акцентирует косметолог Олеся Панченко.

Многие люди уверены, что состояние кожи определяется генетикой. Однако это заблуждение. Панченко считает, что здоровье кожи можно улучшить даже с помощью недорогих средств и регулярного ухода.

Некоторым подойдет небольшое количество средств. Куда более важно обращать внимание на их качество. Можно использовать кремы и сыворотки разных брендов. Косметолог также советовала не увлекаться загаром, так как он повышает процесс старения кожи, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Ранее сообщалось о приметах, запрещающих или разрешающих стричься в определенные дни, в зависимости от расположения Луны по отношению к Земле. В феврале будет несколько дат, на которые можно запланировать поход к парикмахеру.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.