Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России расширили льготы для IT-компаний

В России расширили льготы для IT-компаний
Для специалистов станет действовать льготная ипотека

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Российские IT-компании, работающие в сфере исследований и разработки в области естественных и технических наук, получат возможность претендовать на государственную поддержку. Об этом информирует пресс-служба правительства РФ.

«Это откроет им [компаниям] доступ к следующим мерам поддержки. В том числе возможность уплаты страховых взносов по пониженным тарифам: 6 % – на обязательное пенсионное страхование, 1,5 % – на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, 0,1 % – на ОМС», – говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Для компаний станет действовать льготная ипотека по ставке до 5 % годовых. Сотрудники получат отсрочку от призыва на военную службу, а сами компании освободят от государственных проверок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в рамках столичного Инфофорума-2023 IT-эксперты обсудили «пробелы» в кибербезопасности и проблему фейков в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.