Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шеф-повар назвал самые вкусные начинки для блинов

блины
Блинчики можно начинить бананами и сметаной

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Празднование Масленицы продолжается, а это значит, что многие хозяйки по-прежнему пекут вкусные блинчики. Шеф-повар Евгений Клопотенко назвал самые вкусные начинки для этого блюда.

С медовой заправкой

Назвать заправку начинкой, конечно, нельзя. Но Евгений Клопотенко считает, что вкусный медовый соус может создать с блинами прекрасное сочетание.

Понадобятся немного меда, лимонного сока и ароматные специи. Эксперт считает, что после этого соуса больше не захочется есть блины со сгущенкой.

С банановой начинкой

Чтобы добавить к блинам нежный вкус, рекомендуется начинить их нарезанными бананами, которые можно смешать со сметаной и семенами кунжута.

Эту начинку можно приготовить на скорую руку. Особенно идеально она подойдет для завтрака.

С курицей и шоколадом

Да, эта начинка кажется сумасшедшей и странной, однако столь нетрадиционное сочетание оказывается, по словам шеф-повара, вполне гармоничным.

Клопотенко советует начинить блин соленой курицей, добавить сладкий шоколад и кислую клюкву. Именно это трио спасет вас от банальных рецептов.

С грибами

Клопотенко предлагает необычный рецепт. Предварительно любимые грибы стоит обжарить в красном вине. Алкоголь добавит привычному блюду пикантный вкус, пишет «Иносми».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как правильно хранить приготовленные блины.

Фото: Anatoly Prososov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.