Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы по выбору муки

мука
Мука должна быть белого цвета с легким кремовым оттенком

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Для того чтобы выпечка была пышной и мягкой, нужно правильно выбирать и хранить муку. В Роспотребнадзоре рассказали россиянам, на что обращать внимание при ее покупке.

«Помещения для хранения муки должны быть чистыми и сухими, без посторонних запахов, вредителей и насекомых. Мука теряет хлебопекарные свойства, если хранится в высокой влажности. А если вы видите, что в магазине муку держат рядом с рыбным отделом, то лучше воздержаться от покупки», – пишут специалисты ведомства на официальном сайте.

Также эксперты посоветовали покупать муку только в бумажных пакетиках, чтобы продукт мог дышать.

Если же мука приобретается на рынке, то нужно обратить особое внимание на вес пачки, срок годности, логотип предприятия и наличие его контактных данных на упаковке.

Перед тем как купить продукт, стоит его понюхать и попробовать. Если мука имеет затхлый запах, а на вкус горчит и отдает плесенью, значит она испорчена. Хорошая мука должна быть нежная и сладковатая.

Необходимо помнить и о цвете. Мука высшего сорта должна быть белой с легким кремовым оттенком и не иметь никаких примесей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие продукты россияне чаще всего берут по скидке.

Фото: Galina Barbieri / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.