Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам перечислят небольшие выплаты с 27 по 28 февраля

пожилая женщина
Размер выплат составляет порядка 1000 рублей

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Сразу несколько категорий российских пенсионеров получат ежемесячные доплаты к пенсии до конца февраля. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«В начале рабочей недели начнется процесс зачисления выплат разным категориям пенсионеров, чаще всего получателями являются люди с определенным трудовым стажем», – сказал Власов.

Речь идет о надбавках к пенсии, которые устанавливают региональные власти на местном уровне. Соответственно деньги придут пенсионерам из средств региональных бюджетов. Так, в Ленинградской области родившиеся с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945-го пенсионеры, так называемые дети войны, получат по 649 рублей.

Выплаты в аналогичном размере придут пожилым людям, подвергнувшимся политическим репрессиям и труженикам тыла. По 820 рублей получат ветераны труда. Эксперт напомнил в беседе с изданием Primpress, что для оформления такого статуса женщинам необходимо проработать 20 лет, мужчинам – 25 лет, а также иметь награды от государственных организаций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о единовременных выплатах ко дню рождения.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.