Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Священник призвал не отправлять друзьям открытки в мессенджеры и извиниться перед детьми

отец и сын
Родителям нужно извиниться перед детьми

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Священник Николай Бабкин рассказал, как правильно вести себя в Прощеное воскресенье. Мужчина объяснил, что категорически нельзя делать в этот день и что наоборот надо успеть совершить.

«Нам стыдно попросить прощения даже у самых близких. А еще труднее извиниться перед детьми. Взрослые привыкли говорить с детьми как с недорослями с позиции «я прав, потому что старше тебя». А тут прощения просят, еще и непонятно за что. Страх родителей признавать свои грехи перед детьми – это точка невозврата», – пишет Бабкин в своем телеграм-канале.

Священник считает, что в Прощеное воскресенье люди извиняются непонятно зачем, просто «ради галочки». А огромное количество и вовсе делают то, что нельзя – просто шлют друг другу открытки в мессенджерах.

«Не отправляй нелепые картинки с извинениями всем подряд. Прощеное воскресенье – это не день извинений, а прощение чужих долгов. Также часто извиняются из-за чувства вины или ради себя. Извиняться стыдно, но раскаяние освобождает из паутины лжи и самообмана. Важно не только молиться, но и открыто признавать свои ошибки», – отметил священник.

Николай Бабкин уточнил, что если вы извинились, а вас не простили, то ничего страшного. Главное – признать свою вину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что перед Россией извинился папа римский. Также пантифик предложил Украине и России сесть за стол переговоров.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.