Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьям погибших военных приготовили льготный проезд на отдых

Общественный транспорт
Льготы планируют расширить семьям погибших военных

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Родственников погибших военных и мобилизованных, а также семьи сотрудников внутренних дел планируют наделить правом на льготный проезд на отдых. С инициативой выступили представители фракции ЛДПР. Сейчас документ направлен на отзыв в правительство РФ.

«Все инициативы о поддержке семей наших героев должны самым внимательным образом рассматриваться», – отметил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виктор Зубарев.

Инициативу фракции ЛДПР поддержали в «Единой России», а также во фракциях «Справедливая Россия» и «Новые люди». Речь идет о предоставлении бесплатного проезда на любом виде транспорта. В настоящее время такие билеты доступны военным и их родственникам, однако если первые погибают, то семья автоматически лишается такой льготы.

Если инициативу утвердят, то это положительным образом отразится на развитии внутреннего туризма в России, пишут «Известия».

Ранее глава правительства Михаил Мишустин провел заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил Российской Федерации. Добровольческие формирования получили упрощенный доступ к медицинскому обслуживанию, а семьи мобилизованных – налоговые льготы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.