Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK запустила новый проект «Места»

Росмолодежь также приняла участие в разработке этого проекта

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Компания VK дала старт своему новому проекту – «Места». На презентации присутствовали представители «Росмолодежи», известные блогеры и представители компании. Проект «Места» позволяет увидеть самые отдаленные и интересные уголки нашей страны, не выходя из любимой отечественной соцсети.

«70 регионов, 70 видео, которые сделали топовые блогеры. Почему именно путешествия? Пользователи ВК любят путешествовать, людям все равно, что в Москве запустили большую кольцевую, им важно, чтобы их родные места популяризировали», – отмечают в VK.

Федеральное агентство по делам молодежи также приняло участие в разработке этого проекта.

«Это мегапространство, мы являемся партнерами этого проекта, нам это важно», – отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

Географические особенности России предоставляют прекрасные возможности для туризма внутри страны, добавила глава Росмолодежи.

«Мы находимся в стране, где ты можешь путешествовать много часов, и постоянно будут новые места», – добавила Разуваева.

Один из амбассадоров проекта ВК «Места» Юлия Коваль рассказала о своем путешествии на Русский Север, где она сняла один из роликов для проекта.

«Это был незабываемый опыт. Мы видели кита», – отметила телеведущая, говоря о своих впечатлениях о путешествии.

Ранее стало известно, что республику Алтай ожидает туристический бум.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.