Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как отличить аллергию от простуды

Аптека
Есть несколько признаков для безошибочного определения

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Весна – это сезон простуд, начинается вспышка ОРВИ, а также люди испытывают дискомфорт от сезонной аллергии. Иммунолог Владимир Болибок рассказал «ФедералПресс», как отличить аллергию от простуды.

«Людей делим на сопельщиков и чихальщиков. Люди с аллергией в основном чихают, и у них практически никогда не бывает температуры», – отметил врач.

По словам Владимира Болибока, если говорить о сезонной аллергии, поллиноз развивается в достаточно молодом возрасте – до 30 лет. Можно ожидать старта заболевания и в более позднем возрасте, если есть предрасположенность к нему. Как правило, недуг проявляется в позднем возрасте у людей, которые часто переезжают.

Среди проявлений аллергии может оказаться и конъюнктивит. Вообще он бывает двух видов: вирусно-бактериальный и аллергический. Вирусно-бактериальный конъюнктивит начинается с одного глаза, может сопровождаться насморком и другими сопутствующими симптомами. Болибок отметил, что при аллергическом человек может ощущать сильный зуд в глазах, сильное покраснение слизистой оболочки и испытывать светобоязнь.

Напомним, некоторые растения могут вызвать проблемы со здоровьем. Подробности об этом рассказала директор по производству лаборатории «ЛабКвест», кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачева.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.