Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, в каких витаминах нуждаются мужчины

мужчина
Недостаток минералов и витаминов влияет на качество жизни

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Врач из лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала, каких витаминов и минералов мужчинам не хватает чаще всего, а также как их недостаток отражается на организме.

«Во время высокой физической нагрузки расход полезных веществ у мужчин увеличивается. При активном росте в юношестве их также требуется больше. Витамин D важен для образования полового гормона тестостерона, который отвечает за потенцию, а также регулирует способность деторождения», – говорит Кашух.

Также недостаток витамина D приводит к плохому настроению и самочувствию.

Еще один важный элемент, который должны принимать мужчины, – это цинк. Он входит в состав семенной жидкости и помогает половым клеткам поддерживать жизнеспособность в норме.

Врач отметила, что у 5 % молодых людей 25–35 лет наблюдается недостаток этого микроэлемента.

Если мужчина находится в преклонном возрасте, то ему необходимо следить за уровнем кальция в организме, чтобы укреплять кости, пишет RT.

«Мужчинам нужно пополнять дефицит витаминов и минералов в организме, но самостоятельный прием биодобавок может не дать результата. Для выбора нормальной дозировки лучше провести лабораторную диагностику и поговорить с врачом», – говорит Кашух.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кому опасно есть красное мясо.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.