Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о новых льготах с 15 марта

пожилая женщина
Льгота доступна женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В ближайшие дни российские пенсионеры получат новое преимущество, которое позволит им бесплатно путешествовать по стране. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Экскурсии проводятся для пожилых граждан по региональным программам поддержки пенсионеров», – сказала Киреева.

С наступлением весны во многих российских регионах возобновилось действие специальных программ для старшего поколения. За счет местных бюджетов пенсионеры получают возможность отправиться в мини-путешествие.

Например, в Москве для пожилых людей организуют автобусные обзорные экскурсии по городу, поездки по достопримечательностям или музеям.

Бесплатное место на экскурсию могут получить женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Оформить льготу можно вне зависимости от трудового статуса и уровня доходов. Однако эксперт посоветовала пожилым людям записываться на такие экскурсии заранее, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что предпенсионерам одобрили крупную разовую выплату.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.