Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог запретила пить женщинам вино

Вино
Красное вино может вызвать покраснения на коже

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Вино может негативно сказаться на женском организме, в частности на коже. Об этом заявила врач – диетолог-нутрициолог Ирина Писарева

«Постоянное употребление вина, особенно в большом количестве, сушит кожу, то есть выводит воду и обезвоживает организм», – отмечает врач.

Писарева рекомендовала на один бокал вина выпивать в два раза больше воды.

Красное вино также может вызвать покраснения на коже. В напитке содержатся гистамин и тиамин, которые являются аллергенами для женского организма.

Симптомы зависят от количества потребляемого вина. Диетолог подчеркнула, что нормальная дозировка для женщин – полбокала вина один раз в два-три дня. Диетолог рекомендует выбирать сухое вино натурального брожения, которое не содержит дополнительных сахаров, канцерогенов и улучшителей вкуса, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее диетолог Елена Соломатина предупредила, что чай может навредить здоровью. Она рассказала, какой вид этого напитка лучше не употреблять.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.