Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван идеальный размер зарплаты в Москве

Офисный работник
Москвичи мечтают зарабатывать около 200 тысяч рублей

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В Москве подсчитали самый ожидаемый размер оплаты труда. Согласно исследованию, он составляет порядка 200 тысяч рублей в месяц, сообщили аналитики «Работы.ру».

В среднем жители Москвы хотят зарабатывать около 200 тысяч рублей, но если говорить о конкретных суммах, они зависят от пола. Например, мужчины рассчитывают на куда большие размеры, нежели женщины – 205 300 рублей в месяц. Вторые же считают идеальной зарплатой 179 100 рублей.

Возраст тоже влияет на зарплатные ожидания, подчеркнули аналитики. Если специалисты от 18 до 24 лет мечтают получать в среднем 148 300 рублей, то москвичи с большим опытом – возрастом от 35 до 44 лет – предпочли бы зарплату в размере 211 200 рублей.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что подавляющая часть россиян довольна своей жизнью, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.