Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал о связи между язвой желудка и группой крови

Врач
Россиянам объяснили связь возникновения язвы желудка с группой крови

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Россиянам объяснили связь возникновения язвы желудка с группой крови. Доктор и телеведущий Александр Мясников предупредил о повышенном риске людей с первой группой крови.

«Люди с первой группой крови болеют язвой желудка чаще. При этом рак желудка возникает чаще у обладателей второй группы крови», – отметил врач.

По словам Мясникова, основная причина появления заболевания – бактерия Helicobacter pylori. Кроме того, этому способствует прием нестероидных противовоспалительных препаратов, вирус герпеса и вирус Эпштейна-Барра. Мясников добавил, что заболевание может передаваться генетически.

Напомним, для желаемого похудения важно соблюдать главное правило: количество потребляемой энергии должно быть ниже затрачиваемой. Подробности о продуктах питания рассказала дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.