Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нутрициолог объяснила, почему худеющим нужно есть колбасу и конфеты

колбасы
Вредные продукты можно просто ограничить, а не исключать совсем

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Для желаемого похудения важно соблюдать главное правило: количество потребляемой энергии должно быть ниже затрачиваемой. Подробности о продуктах питания рассказала дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина.

«Если вы употребляете алкоголь, то сведите это к минимуму, 2–3 бокала вина или пива в неделю. Но помните, что безопасной дозы алкоголя не существует. Коктейли тоже не безобидны, как кажется», – отметила врач.

Свести к минимуму стоит продукты глубокой переработки – это соки, конфеты, соусы, колбасы и т. д. Ковылкина отметила, что они могут присутствовать в рационе, но не должны являться его основой.

Нутрициолог подчеркнула, что стоит ограничивать потребление продуктов, а не исключать их. Это поможет не сорваться в будущем.

Углеводы – основной источник энергии. Также ежедневно следует употреблять пять порций овощей и фруктов, так как это отличный источник клетчатки.

Среди вариантов мяса в вашем списке продуктов должны быть говядина, телятина, птица. Кроме того, стоит употреблять рыбу и морепродукты. Растительный белок тоже должен быть в рационе человека – это нут, фасоль, чечевица, тофу, орехи и семена. Сыр, молоко, кисломолочные продукты отлично разнообразят рацион, передает РИАМО.

Напомним, россиян призывают выбирать максимально натуральные ингредиенты для приготовления еды. Самые полезные для печени продукты перечислила врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиники» Валерия Ломова.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.