Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какое мясо самое полезное: ответ нутрициолога

Мясо
Самым полезным для организма мясом является крольчатина

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Суханова рассказала, какие виды мяса принесут организму наибольшую пользу.

«Крольчатина богата белками, железом, цинком, фосфором и витаминами. Она содержит меньше жира и холестерина, чем свинина и говядина, поэтому легко усваивается. Уникальный аминокислотный профиль крольчатины полезнее для организма, чем у других видов мяса», – передает слова Сухановой «Спорт-экспресс».

Эксперт добавила, что полезным является и мясо птицы. При этом мясо индейки полезнее для организма, нежели курица. Оно содержит меньше жира и больше белка, богато витаминами. В индейке содержится антиоксидант, поддерживающий иммунную систему.

Отличным видом мяса, по мнению Сухановой, считается баранина. Она содержит много белка и креатин, а также улучшает выносливость и способствует росту мышц.

Нутрициолог напомнила, что для организма важно, чтобы в рационе было достаточное количество белка, а потому следует обратить внимание не только на мясо, но и на рыбу, молочные продукты и бобовые.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому нельзя есть яблоки.

Фото: © Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.