Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, кому нельзя есть яблоки

Яблоки
В яблоках множество полезных витаминов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Галина Барташевич рассказала, при каких заболеваниях не рекомендуется есть яблоки.

Главным образом врач советует не есть этот фрукт людям с язвой, в том числе с язвой 12-перстной кишки. В яблоках содержится кислота, которая будет раздражать слизистую, что крайне нежелательно при этой болезни.

Также людям с аллергией и индивидуальной непереносимостью продукта не стоит есть яблоки. Этот фрукт лучше не употреблять и тем, у кого повышенная чувствительность желудочно-кишечного тракта, гастрит и некомпенсированный диабет.

Однако яблоки – полезный фрукт, который укрепляет сердце, повышает гемоглобин и улучшает работу мозга. В яблоках также много полезных витаминов, передает MK.ru. Барташевич обращает внимание и на то, что яблоки разного цвета – красные, зеленые и желтые – обладают разными свойствами.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что не стоит есть, если у вас гастрит, а что, наоборот, поможет улучшить состояние желудочно-кишечного тракта.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.