Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пилот избавил пассажирку от страха полетов с помощью записки

пилот
Пилот нарисовал схему в записке

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Рейсом авиакомпании British Airways летела девушка Джулия Бакли, которая боялась перелетов. Однако после того, как она получила записку от пилота рейса, ее страх пропал, и пассажирка смогла благополучно долететь до Рио-де-Жанейро. Своей историей девушка поделилась в Twitter.

Джулия не уточняла, как познакомилась с пилотом воздушного судна, но когда она получила от него записку с объяснением, как самолет летит, то сразу успокоилась. Мужчина нарисовал поперечное сечение лайнера и схему аэродинамики.

«Села на борт, дрожа от страха, а высадилась в безмятежном настроении, да еще и с подробной диаграммой аэродинамики, нарисованной пилотом Делем. Ему удалось в одиночку избавить меня на 80 процентов от страха перед полетами! Это изменило мою жизнь, спасибо!» – поделилась Джулия.

Пилот объяснил девушке, откуда берется подъемная сила, и потом подул на листок, показывая, что он не падает, а поднимается вверх. Пилот рассказал, что самолет может три часа планировать без использования двигателей.

После приземления командир позвал девушку в кабину и познакомил со вторым пилотом, передает «Лента.ру». Также Джулии показали, что видят пилоты во время полета. «Восхитительно», – прокомментировала девушка.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что на борту рейса из Петербурга поссорились жительница Тюмени и немец.

Фото: David Young / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.