Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Священник объяснил, откуда приходят вещие сны

Сон
Священник назвал мифом вещие сны

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Вещие сны приравняли к играм разума и бессознательной попытке спрограммировать будущее. Об этом заявил священник Николай Бабкин в своем телеграм-канале.

«Вещие сны основаны на магическом мышлении и когнитивных искажениях. Человек порой сам не способен разобраться и будет в сложных ситуациях придавать мистический смысл всему непонятному», – отметил священник.

По словам Бабкина, сновидения, которые так и иначе соответствуют последующим событиям реальной жизни, люди видят потому, что даже во время сна мозг продолжает работать.

Напомним, с приходом весны многие страдают от недосыпаний. Дело в том, что биологические часы в этот момент перестраиваются и нарушают привычный режим. Поэтому первый совет – спать не менее 7 часов, так как недосып грозит серьезными проблемами. Второе, что стоит наладить, – режим сна.

Фото: imagebroker/Ulrich Niehoff / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.