Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему не стоит рассказывать подругам о проблемах в семье: ответ психолога

Подруги
Некоторые советы от подруги могут навредить женщине

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Недомолвки с партнером – сор, который точно не стоит выносить из избы. Будь то роман на стороне или просто недопонимание – все это супруги должны решать один на один. Делиться с подругами семейными проблемами не стоит по нескольким причинам. Подробнее о них в беседе с «ФедералПресс» рассказала психолог Елена Перминова.

«Если, например, цель – получить совет, то подруга его, скорее всего, даст. Только остается вопрос: «Кому этот совет подходит?». А если цель – освободить свой эмоциональный контейнер и получить желаемую поддержку, то с адекватной этому запросу подругой можно поделиться. Она выслушает, посопереживает, спросит: «Что сама надумала делать?», и останется рядом при любом решении без осуждения», – пояснила эксперт.

Перминова назвала причины, почему не стоит заводить разговор с подругами о проблемах в семье. Например, подруги могут давать советы, руководствуясь завистью или их советы будут основываться на своем жизненном опыте, и могут не помочь, а навредить.

«Если вы хотите сохранить семью, важно разговаривать с партнером, находить компромиссы», – заключила психолог.

Ранее в разговоре с «ФедералПресс» Перминова рассказывала о том, как различить влюбленность, любовь и страсть.

Фото: McPHOTOf / blickwinkel / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.