Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы витамины, которые помогут справиться с аллергией

Аптека
Сейчас в аптеках большое количество витаминов, какие-то из них подойдут для аллергиков

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Каждый пятый житель Земли сталкивается с аллергией, свидетельствует статистика Всемирной организации здравоохранения. Помочь справиться с недугом могут витамины. Терапевт, нутрициолог, главный врач клиники Biogena Анна Киреева рассказывает подробности.

«Чтобы снизить риск возникновения гипоавитаминоза и ухудшения проявления симптомов аллергии, назначают прием различных нутрицевтиков», – отмечает врач.

Например, витамин С стимулирует синтез стероидных гормонов, способствует снижению частоты приступов респираторной аллергии. Витамин А влияет на гуморальный иммунитет и на возобновление клеток в организме. Также он укрепляет слизистые оболочки дыхания и улучшает работу мочевыводящих путей, органов ЖКТ, сообщает Life.ru.

Ранее россиянам перечислили лекарственные препараты, которые должны быть в дачной аптечке. Среди них есть средства, которые необходимо применять при отравлении, отметил врач-терапевт Алексей Хухрев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.