Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Токсиколог объяснил, в чем опасность газировки: «Вызывает тяжелое отравление»

Напитки
Газированные напитки негативно влияют на обмен веществ

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Сегодня высоким спросом, особенно среди молодежи, пользуются сладкие газированные напитки. Но эта продукция опасна для здоровья – ряд веществ в составе может спровоцировать выраженное тяжелое отравление. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал специалист по токсикологии и фармакологии Александр Эдигер.

«Газировки содержат в составе ряд веществ – подсластители, ароматизаторы, красители, стабилизаторы, консерванты и другие, – которые при несоблюдении условий хранения или нарушениях производства могут вызвать достаточно выраженное тяжелое отравление. Поэтому идеальный вариант – не пить их вообще», – поделился собеседник.

Эдигер отметил, что, конечно, однократным потреблением токсичного напитка, меры производства и хранения которого не были соблюдены, довольно трудно нанести сильный вред. Но если увлекаться такой продукцией на протяжении нескольких месяцев, то можно привести свой обмен веществ к негативному состоянию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как газированные напитки влияют на здоровье пенсионеров.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.