Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователей Сети шокировал новый указ Зеленского о Дне Победы

Владимир Зеленский
Президента Украины уличили в искажении истории

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Очередное решение президента Украины Владимира Зеленского вызвало жесткую реакцию общества. Пользователи Twitter отказываются следовать указу, согласно которому День Победы переносится на 8 мая.

Президент Украины внес законопроект, в котором предложил объявить 8 мая Днем памяти и Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В Сети считают, что Владимир Зеленский таким образом пытается фальсифицировать историю.

«Меня зовут Зеленский, и я фальсифицирую историю», – съязвил пользователь под ником Tikhon.

Пост Зеленского в Twitter прокомментировал украинский кинопродюсер и режиссер Игорь Лопатенок, который работал над фильмами «Украина в огне», «Свидетели» и другими картинами.

«Ты на неправильной стороне истории и сейчас устанавливаешь нацизм на Украине. Мы отмечаем этот праздник 9 мая, а не восьмого», – отметил Лопатенок.

Ряд других читателей назвали украинского лидера нацистом и «позором всего мира». Многие потребовали, чтобы Зеленский прекратил выпускать спорные указы, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский провозгласил День Победы вместо Дня Победы 9 мая.

Фото: Dirk Waem/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.