Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С экс-владельца банка «Югра» Алексея Хотина взыскали 192 млрд рублей налогов

Экс-владелец югорского банка Алексей Холин задолжал государству более 192 млн налогов
Экс-владелец югорского банка Алексей Хотин задолжал государству более 192 млрд рублей

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Экс-участника списка Forbes и бывшего владельца банка «Югра» Алексея Хотина обязали выплатить более 192 млрд рублей. Такова сумма налогов, невыплаченных нефтяной группой «Русь-Ойл», пояснили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции.

«Корпоративная вуаль сорвана: Алексей Хотин признан конечным бенефициаром группы компаний АО «Русь-Ойл», – сообщают специалисты.

Громкое дело об уклонении от уплаты налогов предпринимателя Алексея Хотина рассматривалось в Замоскворецком районном суде Москвы. Генпрокуратура РФ доказала, что ГК «Русь-Ойл» не выплачивала налоги на добычу углеводородов и НДС. Полная сумма взыскания с бенефициара АО «Русь-Ойл» составила 192 157 539 000 рублей.

Напомним, Алексей Хотин сейчас находится под домашним арестом. Он также находится под следствием по делу о растрате в особо крупном размере. По версии обвинения, банк «Югра» лишился 267 млрд рублей.

После задержания в 2019 году выяснилось, что у бизнесмена крупные долги перед Центробанком: на своем счету он собрал задолженность в несколько сотен миллионов долларов.

Читайте также в материале «ФедералПресс», почему молодые нефтяники выбирают ХМАО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посол МИД РФ рекомендовал США ямальскую модель взаимодействия власти, бизнеса и коренных народов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.